地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 

首页 > 产品信息

所有类别
最新产品
    产品信息 免费发布信息
    • [光源] C波段高功率铒镱共掺光纤放大器 日期:2019-07-08 10:49:20点击:2072

      特性Ø 高饱和输出功率Ø 高稳定性和高可靠性Ø 优良散热结构Ø 可远程控制应用 Ø 光纤通信Ø 光纤传感Ø 激光雷达 参数指标单位最小值典型值最大值工作波长nm154015501565输入光功率dBm-6 10饱和输出功率dBm  40输出功率调节范围%0 100噪声...

    • [其它光无源器件] 超高速扫描电动光纤延迟线 日期:2019-07-08 10:48:53点击:1238

      描述:莱特索斯光电研发生产的第四代超高速电动光纤延迟线(Optical fiber delayline)是一款具有可独立连续扫描脱机工作、超高扫描速度(最高可达10次/S)、高精度、低插损、宽延迟范围等特点的扫描型光纤延迟线。独特的延迟机械装置,采用了超高精度的直线模组,配套光栅尺实时定位。可以连续可靠工作;延迟精度可达到 ps&fs数量...

    • [其它光无源器件] 1500ps电动可调光纤延迟线 日期:2019-07-08 10:48:41点击:3517

      电动光纤延迟线  描述: 莱特索斯光电研发生产的第三代电动光纤延迟线(Optical fiber delay line)是一款具有高精度、低插损独特的延迟机械装置,连续可靠工作;宽延迟范围,延迟线可达到 ps&fs 数量级,高可靠性,较低的偏振相关损耗(<0.1dB),较低的插入变化 (<0.5dB)简洁紧凑的结构。并可按用...

    • [激光器] 超窄线宽(1KHz)单频光纤激光器 日期:2019-07-08 10:48:22点击:936

      Ø 光谱线宽小于1kHzØ 高边模抑制比Ø 高频率稳定性,无跳模Ø 低相对强度噪声Ø 分布式光纤传感Ø 相干光通信Ø 光纤水听器Ø 激光雷达参数指标单位数值中心波长范围nm1540~1560可选信噪比dB> 60输出功率mW20偏振态-偏振消光比dB> 25偏振度-0.99光...

    • [晶体] 高功率隔离器、环形器物料/镀膜/切片/TGG 日期:2019-07-01 15:35:04点击:28531

      规格:大楔角2*2*3.3、2*2*2.5、1.43*1.03*2.2; 小楔角2*2*0.9、2*2*0.5、1.43*1.03*0.3、0.85*0.85; 分束器BD:2*2*6、2*2*6.5、2*2*4、2*2*3.1等等法拉第切片:1.46*1.46、0.95*0.95、0.86*0.86、0.67*0.67 福建中策光电股份公司,立足专业提供隔离器、环形器、光开关等一系列接入网核心无源器件的晶片物料(LiNbO3铌酸锂、YVO4...

    • [光隔离器] 光开关、环形器、 隔离器(高功率)各种规格晶体物料 日期:2019-07-01 15:34:56点击:30603

      福建中策光电股份公司,立足专业提供隔离器、环形器、光开关等一系列接入网核心无源器件的物料(LiNbO3铌酸锂、YVO4钒酸钇、石英半波片、斜方棱镜、TGG、法拉第、CORE组装、成品等),公司秉着品质为先、有效沟通、诚信双赢的服务理念,深受客户的好评,市场占有率连续几年位居前列,热忱欢迎四海朋友垂询! ( QQ:34919127,TEL:0595...

    • [准直器] 提供抗高功率激光膜石英棒、进口TGG单晶、K9棱镜、C-LENS透镜(自聚焦透镜) 日期:2019-07-01 15:34:44点击:30172

      抗激光膜石英棒:应用于大功率QBH切割头,尺寸有直径8MM等。TGG单晶:用于制作法拉第旋光器与隔离器的最佳磁光材料。        它具有大的磁光常数、高热导性、低的光损失和高激光损失阈值,广泛应用于YAG、掺Ti蓝宝石等多级放大、环形、种子注入激光器中。        尺寸:直径2.0--3.3mm,长度...

    • [其它类别] 光纤光栅测缝计、位移计、裂缝计、位移传感器、裂缝传感器 日期:2019-06-26 11:21:12点击:1151

      概述JH-FGD-A2光纤光栅埋入式测缝计用于水利水电、工业与民用建筑等结构上混凝土、岩石等结构的边界缝开合度的长期监测,也可埋设在混凝土内长期监测建筑物的裂缝变化。JH-FGD-A2传感器在应变结构设计上可承受一定程度的剪切位移,同时设计有温度补偿功能的光纤光栅应变传感芯片,具有准确的温度补偿功能,测量精度不受环境温度影响。...

    • [波片] 高精度石英波片(Quartz waveplate 真零级波片) 日期:2019-06-17 09:26:39点击:30418

      高精度的石英波片,又称为位相延迟片,主要使光信号产生相位延迟,从而管理光的偏振态,能对通过的光信号进行高精度的偏振管理,是光通信和激光行业广泛应用的重要元件。 规格: 等级:二分一半波片、四分一波片、真零级/零级…… 波长:850nm、980nm、1060nm、1260nm、1310nm、1420、1490nm、1550nm、1620nm…… 尺寸:1.9*1、...

    • [] UC8522+UC88201 1310/1550 nm 双波长回损仪 日期:2019-06-14 16:18:05点击:171

      UC8522+UC88201 1310/1550 nm双光源背反射仪/功率计是一款台式的,液晶屏直接显示的,单一光源输出口的,测量回损、插损和直接测量光功率的仪器。它适用于光通讯元件、系统、光纤光缆的连接插头的测量。UC8522 系统内置了两个 1310nm 和 1550 nm 的激光光源。输出接口使用超低背反射的 FC/APC 连接器,使混合跳线能匹配各种类型...

    • 首页
    • 下一页
    • 末页
    • 978