地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 

首页 > 华南地区 > 光通讯材料 > 金属外壳

所有类别
最新产品
    金属外壳 免费发布信息
    • [其它光无源器件] 1500ps电动可调光纤延迟线 日期:2019-07-08 10:48:41点击:3517

      电动光纤延迟线  描述: 莱特索斯光电研发生产的第三代电动光纤延迟线(Optical fiber delay line)是一款具有高精度、低插损独特的延迟机械装置,连续可靠工作;宽延迟范围,延迟线可达到 ps&fs 数量级,高可靠性,较低的偏振相关损耗(<0.1dB),较低的插入变化 (<0.5dB)简洁紧凑的结构。并可按用...

    • [] UC8522+UC88201 1310/1550 nm 双波长回损仪 日期:2019-06-14 16:18:05点击:171

      UC8522+UC88201 1310/1550 nm双光源背反射仪/功率计是一款台式的,液晶屏直接显示的,单一光源输出口的,测量回损、插损和直接测量光功率的仪器。它适用于光通讯元件、系统、光纤光缆的连接插头的测量。UC8522 系统内置了两个 1310nm 和 1550 nm 的激光光源。输出接口使用超低背反射的 FC/APC 连接器,使混合跳线能匹配各种类型...

    • [] UC8340 电动式偏振发生器 日期:2019-06-14 16:14:52点击:191

      UC8340 是通过程序指令进行电动控制的偏振发生器,其偏振控制能力提高了测量速度、精度和整体生产率,光纤的连续长度使其具有高功率和超低插入损耗。该设计提供了大范围的自动扫描速率和高增量的角度分辨率。四个光纤环结构设计已证明具有良好的超低功率变化控制(PDL)。UC8340 电动式偏振发生器设计可靠,从器件测试到偏振模色散PMD的...

    • [] UC8310 台式可调光衰减器 日期:2019-06-14 16:13:14点击:239

      UC8310台式可调光衰减器主要用于DWDM系统的通道平衡、功率均衡、增益斜率和功率调整,以及AWG & PLC元器件、光放大器和其它通用光纤的光学测量和应用。UC8310可提供0 ~ 60 dB的连续可调的大动态衰减范围,具有性能高超、尺寸小巧、启动快速和价格实惠的特点。UC Instruments可提供小功率,大功率,单通道和双通道的光衰减器模块供...

    • [] UC8202 双通道光功率计 日期:2019-06-14 16:08:24点击:167

      UC8202 双通道光功率计具有优良的性能,经济实用,广泛适能,经济实用,广泛适用于光纤测试和测量应用,是专为大批量生产线而设计的。UC8202 光功率计测试系统具有效率高、体积小、启动速度快、价格低廉等特点,可提供低功率、高功率、单通道和双通道光功率计的选择。技术规格 型 号 Model #UC8201UC8202UC8201HUC8202...

    • [] UC8751 1 通道光衰减器+2 通道光功率计 UC8752 2 通道光衰减器+2 通道光功率计 日期:2019-06-14 14:35:54点击:194

      产品应用:Applications有源光模块/光器件测试:在光收发模块多通道的误码测量中,实现并行数据测量;在光接收模块的灵敏度测量中,提供并行快速精确的光功率输入;100毫秒光功率控制稳定时间,大大提高测试效率。光通信网络集成测试:在光通信网络集成中,测试网络传输性能和网络管理功能。产品优特点:Features可快速、精确地设置光...

    • [] UC8721 USB 高速光功率计模块 日期:2019-06-14 09:22:58点击:132

      UC8721 为USB接口光功率计。它的采样周期可达到微秒量级,更快速地采集和处理数据。UC8721 光功率计模块采用USB通讯接口,可直接与PC机进行通讯,通过Demo程序显示数据和设置参数。UC8721 高速光功率计模块可用于高精密波分复用DWDM元件,AWG/PLC元件和其他通用的光纤的光学测量应用。相较于UC Instruments 其他型号的功率计,UC8721...

    • [] UC8820+2×UC8820x 双通道光功率计 日期:2019-06-13 15:27:22点击:129

      UC8820+2×UC8820x 光功率计主要用于高精密波分复用DWDM 元件, 光波导光栅阵列AWG 元件, 平面光波导PLC 元件,光放大器EDFA 和其它通用的光纤光学测量和应用,性能优越,经济实用。    UC8820+2×UC8820x光功率计测量系统具有性能高、尺寸小巧、启动快速和价格实惠的特点。UC Instruments可提供小功率,大功率,单通道和双...

    • [] UC8120/UC8130 多通道 DFB 激光光源 日期:2019-06-13 14:24:28点击:92

       UC8124/UC8134多通道DFB光源可用于波分复用CWDM器件、高精密波分复用DWDM器件、光波导光栅阵列AWG器件、平面光波导PLC器件、光放大器EDFA和其它通用的光纤光学的测量和应用,尤其适用于耦合器和平面光波导PLC元件的批量生产检测。UC8124/UC8134多通道DFB光源具有输出稳定性高,体积小,启动快速等特点。光源设备可提供多个通道...

    • [] UC8154 LanWDM 光源 日期:2019-06-13 09:34:13点击:97

      Lan WDM 光源的基本概念:1. 从波长来分,两组波长定义为L1:1271/1291/1311/1331 nm 和L4:1295.56/1300.05/1304.58/1309.14 nm。2. 从发光器件的封装形式来分,第一组 L1 ,有同轴器件和蝶形器件两种封装,第二组L4,一般为蝶形器件封装。我们定义同轴封装器件为:L2,蝶形封装器件命名为:L33. 从四...

    • 首页
    • 下一页
    • 末页
    • 1032