地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光无源器件 > 准直器 > 光纤接收器-50mm

光纤接收器-50mm

发布时间:2018-12-14 信息有效期:365天 浏览:162举报
光纤接收器-50mm
  • 信息分类:光无源器件 - 准直器
  • 所在区域:天津市 - 西青区
  • 有效日期:365天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

需求描述: 工作波长1550 nm,通光口径50 mm

 

指标分类

性能参数

设计指标

单位

测试校准条件

 

接收器

设计波长

1550

nm

 

通光孔径

50

mm

 

工作距离

-

m

 

工作距离处光斑直径

-

mm

 

 

 

 

 

 

 

光纤

设计光纤类型

SMF-28e

 

 

光纤NA

0.12

 

 

光纤模场直径

9

um

 

 

 

 

 

 

 

 

 

透镜

透镜NA

0.25

 

 

透镜焦距

102.8

mm

(1550 nm)

阿贝数

64.17

 

 

波前误差

λ/4

 

 

损伤阈值

7.5

J/cm2

(1542 nm, 10 ns, 10 Hz, Ø0.123 mm)

AR涂层反射率

<0.50

%

窗口平均值

 

 

 

 

 

 

光接口

准直器光接口类型

-

 

 

尾纤类型

SMF-28e

 

 

尾纤长度

1

m

 

尾纤连接器类型

FC/APC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

机械

安装方式

-

 

 

调整维度

1

 

焦距(Z轴)微调范围

+/-1

mm

 

X/Y倾角调整范围

-

°

 

X/Y位移调整范围

-

mm

 

锁紧装置

焦距

 

 

其它

 

关键字50mm 光纤 接收器
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品