地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光有源器件 > 光放大器 > 光纤拉曼放大器

光纤拉曼放大器

发布时间:2020-08-13 信息有效期:300天 浏览:201举报
光纤拉曼放大器
  • 信息分类:光有源器件 - 光放大器
  • 所在区域:四川省 - 绵阳市
  • 有效日期:300天
  • 信息类型:产品信息
  • 四川梓冠光电科技有限公司

  • 联 系 人:四川梓冠销售事业部
  • 联系电话:0816-2384466 15386660266
  • 联系传真:0816-2390866
  • 电子邮件:sales@cofiber.net
信息详情

光纤拉曼放大器专用于长距离光传输系统与密集型波分复用光传输系统的光信号放大,可对 C L 波段内的光信号实 现高增益低噪声放大。

 特性

ü 模块化设计

ü 宽工作波长范围

ü 高增益,增益平坦

ü 低噪声指数,低功耗

应用

ü 长距离光通信网

ü 光纤传感

ü 光纤激光器

参数指标

单位

最小值

典型值

最大值

备注

波长范围(信号波长)

nm

1528

1550

1565

1650 可选

拉曼增益

dB

10

15

22

 

增益平坦度

dB

 

 

1

 

泵浦功率

mW

 

400

 

可选

偏振相关增益

dB

 

 

0.3

 

偏振模色散

ps

 

 

0.5

 

输入/输出端隔离度

dB

40

 

 

 

噪声指数

dB

 

 

0

 

工作温度范围

°C

-20

 

+65

 

工作湿度范围

%

 

 

70

 

尾纤接头类型

-

FC/APC

 

尾纤类型

-

SMF-28e 单模光纤

 

供电方式

-

DC 5V AC 220V

 

尺寸

mm

台式 260×285×115

 

通信协议

-

RS232

可选配功率监控和上位机软件

工作模式

 

ACC 自动电流控制/APC 自动功率控制

带有输入输出功率监控

 订购信息

RFA

信号波长(nm)

增益系数(dB)

尾纤长度

连接头形式

封装形式

 

1550

10

0=法兰

0=None

B=台式

1650

20

1 =1m

1=FC/APC

2 =2m

2=FC/UPC

关键字光纤 放大器
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品