地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光无源器件 > 其它光无源器件 > 保偏光纤偏振合束/分束器

保偏光纤偏振合束/分束器

发布时间:2021-01-13 信息有效期:300天 浏览:885举报
保偏光纤偏振合束/分束器
  • 信息分类:光无源器件 - 其它光无源器件
  • 所在区域:四川省 - 绵阳市
  • 有效日期:300天
  • 信息类型:产品信息
  • 四川梓冠光电科技有限公司

  • 联 系 人:四川梓冠销售事业部
  • 联系电话:0816-2384466 15386660266
  • 联系传真:0816-2390866
  • 电子邮件:sales@cofiber.net
信息详情

保偏光纤偏振合束/分束器

光纤偏振光束合束器(PBC)或偏振光束分束器(PBS)用于将两束正交偏振光耦合入一根光纤中,或将一根光纤中含有的 正交线偏振光分别耦合到两个保偏光纤中,且偏振方向平行于保偏光纤的慢轴。双纤端(Port1 Port2)为保偏光纤; 单纤端(Port 3) 为普通单模光纤,也可为保偏光纤

特性

ü 高消光比

ü 低插入损耗

ü 高稳定性

应用

偏振复用/解复用器

高功率 EDFA

光纤传感

光传输

 

Parameters

Unit

Values

Grade

-

P

A

P

A

Center Wavelength

nm

1310,1550

1064,980

Operating Wavelength Range

nm

±40

±20

Typ. Insertion Loss at 23℃

dB

0.4

0.5

0.6

0.7

Max. Insertion Loss at 23℃

dB

0.6

0.7

0.8

0.9

Min. Extinction Ratio at 23℃

dB

22

20

22

20

Directivity

dB

50

Min. Return Loss

dB

50

Max. Optical Power(CW)

mW

300

Max. Tensile Load

N

5

 

Fiber Type

Port 1 & 2

 

-

PM Panda fiber

Port 3

SMF-28E, Hi1060 or PM Panda fiber

Operating temperature

°C

-5~+70

Storage   temperature

°C

-40~+85

For device with connector, IL is 0.3dB higher, RL is 5dB lower, ER is 2dB lower.

The default connector key is aligned to slow axis.


PBC/S-1111-23456-777

1111

-Center Wavelength:

1550=1550nm,1310=1310nm,......,850=850nm

2

-Grade:

P=Perfect grade, A=A grade

3

-Fiber Type for Port 3:

1=SMF-28E, 2=Hi1060, 3=Slow axis aligned to Port1, 4=Slow axis 45°aligned to Port1

4

-Fiber Type for Port 1,2:

1=PM Panda fiber, 2=SMF-28E, 3=Hi1060, S=Specified

5

-Pigtail Type:

0=250μm bare fiber, 1=900μm loose tube

6

-Fiber Length:

0=0.8m,1=1m

777

-Connector Type:

0=FC/UPC,1=FC/APC,2=SC/UPC,3=SC/APC,4=LC/UPC,5=LC/APC

关键字光纤 偏振 分束器 合束器 保偏
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品