地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光无源器件 > 光开关 > 2×2单模机械式光开关

2×2单模机械式光开关

发布时间:2017-08-15 信息有效期:30天 浏览:3989举报
2×2单模机械式光开关
  • 信息分类:光无源器件 - 光开关
  • 所在区域:四川省 - 绵阳市
  • 有效日期:30天
  • 信息类型:产品信息
  • 联 系 人:
  • 联系电话:
  • 联系传真:
  • 电子邮件:
信息详情

【产品特点】

  • 低成本                               
  • 高通道隔离度
  • 低损耗
  • 高可靠性与稳定性
  • 光路无胶,无铅

【产品应用】

  • 光信号上/下路
  • 系统监控
  • 仪器设备
  • 光信号路由

参数

指标

操作波长 (nm)

1310± 40 or 1550±40

1310/1550 ± 40

插入损耗 (dB)

P 级

A 级

P 级

A 级

< 0.6

< 0.8

< 0.8

< 1.0

波长相关损耗 (WDL) (dB)

≤ 0.25

≤ 0.25

≤ 0.30

≤ 0.30

偏振相关损耗(PDL) (dB)

≤ 0.05

≤ 0.05

≤ 0.05

≤ 0.05

温度相关损耗(TDL)(dB)

< 0.20

< 0.25

< 0.20

< 0.25

串扰 (dB)

>55

>55

>55

>55

可重复性 (dB)

< ± 0.02

回波损耗(dB)

> 55

转换时间 (ms)

<10 (Typ.4)

线圈电阻 (引角 1-5 or 6-10) (ohms)

178 ± 10%

操作电压 (V)

5

最大功率承载 (mW)

500

耐用性 (循环)

>10 million

操作温度(°C)

0 ~ +70

存储温度 (°C)

-45 ~ +85

光纤类型

SMF-28

光纤长度 (m)

1.0 +/- 0.1

封装尺寸 (LxWxH) (mm)

 

27.2×12.8×7.5

 

 

类型

状态

工作波长

端口

等级

光纤类型

光纤长度

In/Out 连接器类型

SMS

 

 

 

 

 

 

1=非锁定

2=锁定

 

 

 

 

 

15=1550±40nm

13=1310±40nm

35=1310/1550nm

 

 

 

 

0202=2x2

0404=4x4

0808=8x8

016016=16x16

032032=32x32

064064=64x64

01000=其它

1=P级

2=A级

 

 

 

 

 

1=Bare Fiber

2=900um Jacket

1=1 Meter

2=2 Meter

 

1=None

2=FC/APC

3=FC/PC

4=SC/APC

5=SC/PC

6=ST

7=LC

 

 

关键字机械 开关
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品