地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光无源器件 > 光隔离器 > 双级隔离器

双级隔离器

发布时间:2016-11-07 信息有效期:30天 浏览:794举报
双级隔离器
  • 信息分类:光无源器件 - 光隔离器
  • 所在区域:广东省 - 深圳市
  • 有效日期:30天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

1.产品描述:

双级隔离器是属于光无源器件的一种,其基本功能是实现光信号的正向传输, 同时抑制反向光, 即具有不可逆性

 

2.产品特点:

u 高隔离度

u 低插入损耗

u 高回波损耗

u 低偏振相关损耗

u 无胶光路

 

3.产品应用:

u 光纤放大器

u 有线电视光纤网

u 光纤测试系统

u 光纤局域网

u 电信网

 

4.产品参数:

参数

P

A

工作波长 (nm)

1590

峰值隔离度 (dB)

≥55

≥52

隔离度(dB)

≥45

≥43

典型插损 (dB)

0.6

0.5

插损(dB)

≤0.8

≤0.8

回损(dB)

≥65/60

≥60/55

PDL (dB)

< 0.05

< 0.1

PMD (ps)

0.1(0.05 available upon request)

带宽(nm)

±30

工作温度 ()

-20 + 70

存贮温度 ()

-40 +85

光纤类型

Corning SMF-28

光纤长度 (Min.)

1 Meter Each End

封装尺寸 (mm)

5.5×30

承载功率(mW)

300

注:  23°整个带宽内;

  不包括连接器,熔接器及端面损耗;

包括PDL整个带宽,所有温度。

 

5.订购信息:

隔离器类型

工作波长

等级

光纤类型

光纤长度

输入/输出连接头

SIU=双级

13=1310nm
14=1480nm
15=1550nm
LB=L Band

S=特殊

P=P

A=A

1=裸光纤

2=900um套管

3=3mm光缆

1=1.0m
2=1.5m
3=2.0m
4=
客户长度

0=None
1=FC/APC
2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=ST
6=LC

 

关键字隔离
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品