地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光有源器件 > 光放大器 > L波段光纤放大器

L波段光纤放大器

发布时间:2017-05-16 信息有效期:300天 浏览:994举报
L波段光纤放大器
  • 信息分类:光有源器件 - 光放大器
  • 所在区域:陕西省 - 西安市
  • 有效日期:300天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

L波段光纤放大器

西安深泉光电L波段光纤放大器模块应用于超长距离光纤传输系统及分布式光纤传感领域。模块内部采用高稳定性980/1480泵浦激光器,为信号放大提供稳定可靠的能量来源,精密的电路控制保证其输出稳定可靠的泵浦光信号,实现C波段光信号低噪声、增益平坦放大。模块工作模式可根据需要配置为APCAGCACC模式,模块配备专门的上位机软件,通过串口通讯,可实现对模块运行参数如输出功率、工作温度、工作电流的监控,并在模块应用条件之外的极限情况下对泵浦激光器进行自动关闭,保证线路及人身安全。

参数

单位

最小值

典型值

最大值

工作波长

nm

1565

1580

1605

输入光功率

dBm

-35

-20

0

输出光功率

dBm

0

15

27

噪声指数

dB

5.5

-

6

增益平坦度

dB

-

1.0

1.5

偏振模式色散

ps

-

0.5

-

偏振相关增益

dB

-

0.5

-

输出光纤类型

-

SMF-28e

输出光接口

-

FC/APC,FC/PC,LC/PC,SC/PC或其他

供电方式

-

直流5V@3A电源

电源功耗

-

<10W

供电接口

-

DB25-male连接器

通信接口

-

RS232

工作温度

-20

-

+65

存储温度

-40

-

+80

相对湿度

%

5

-

95

模块尺寸

mm

120x80x25

台式尺寸

mm

260x162x76

机架尺寸

mm

标准191U机架

关键字EDFA 光纤 放大器 L
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品