地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光无源器件 > 光衰减器 > 保偏机械式光衰减器

保偏机械式光衰减器

发布时间:2020-07-14 信息有效期:30天 浏览:169举报
保偏机械式光衰减器
  • 信息分类:光无源器件 - 光衰减器
  • 所在区域:四川省 - 绵阳市
  • 有效日期:30天
  • 信息类型:产品信息
  • 四川梓冠光电科技有限公司

  • 联 系 人:四川梓冠销售事业部
  • 联系电话:0816-2384466 15386660266
  • 联系传真:0816-2390866
  • 电子邮件:sales@cofiber.net
信息详情

特性

高精度

宽调节范围

插入损耗低

 应用

ü     光纤传感

ü     光纤通信

ü     光纤器件测试

 

参数指标

单位

最小值

典型值

最大值

备注

波长范围

nm

1528

 

1610

C+L   band

衰减范围

dB

0

 

60

 

衰减精度

dB

±0.2

@RT

功率监控精度

dB

±0.15

 

消光比

db

18

 

功率监控动态范围

dB

 

50

 

 

插入损耗

dB

 

 

0.8

 

波长相关损耗

dB

 

 

1

 

偏振相关损耗

dB

 

 

0.5

 

工作温度范围

°C

-20

 

+65

 

工作湿度范围

%

 

 

70

 

尾纤接头类型

 

FC/APC, FC/UPC

 

输入输出光纤类型

 

SMF-28e 单模光纤

 

供电方式

-

DC 5V

选配电源适配器

尺寸

mm

22.3(L)×12(W)×7(H)

 

订购信息

MVOA

波长

衰减大小

尾纤套管直径

尾纤长度

连接头形式

 

15=1550nm

10=1060nm

1=30dB

2=60dB

9=0.9mm

2=2mm

0=0.5m

1 =1m

2 =2m

0=None

1=FC/APC

2=FC/PC

 

 

 

 

关键字机械 衰减
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品