地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 其它类 > 其它类别 > 超高速飞秒光延迟线

超高速飞秒光延迟线

发布时间:2021-03-11 信息有效期:300天 浏览:3762举报
超高速飞秒光延迟线
  • 信息分类:其它类 - 其它类别
  • 所在区域:四川省 - 绵阳市
  • 有效日期:300天
  • 信息类型:产品信息
  • 四川梓冠光电科技有限公司

  • 联 系 人:四川梓冠销售事业部
  • 联系电话:0816-2384466 15386660266
  • 联系传真:0816-2390866
  • 电子邮件:sales@cofiber.net
信息详情

超高速飞秒光延迟线

 

产品

应用领域

独特的延迟机械装置,连续可靠工作

 宽延迟范围,并可按用户要求定制

   延迟精度高,可达到ps数量级 

   高可靠性  

   较低的偏振相关损耗(<0.1dB

   简洁紧凑的结构

 

雷达测试、校准                      

相控天线阵列 

光学相干层析X射线照相法             

傅里叶光谱分析 

光干涉度量                           

光纤传感器  

光时域效果测量                       

光网络时分复用(OTDM)的位校准

太赫兹

差分群时延(PMD)补偿

 

 

参数规格

参数

规格

工作波长

C波段 L波段、 C+L波段.或其它波长

 

延迟范围

0~433ps

0~866ps

0~1500ps continuous for 1500ps model

0~1700ps

分辨率

0.1um

扫描速度

1000-1300mm/s

延迟重复性

±0.5mm

插入耗损

典型.0.8dB,最大1.2dB

插入耗损变化

±0.8 dB @0~1700ps

回波损耗

> 55 dB

消光比

>18 dB

传输光功率

最大 500mW

电压

12V

工作温度

0-~60℃

储存温度

-40~65℃

光纤类型

Conning SMF-28,or Fujikura PM Panda fiber

尺寸 (L x W x H)

180×61×26mm @ 0~433ps 866ps 1700ps

(以上规格均不含连接头)

订货信息

COF

延迟量

光纤类型

纤长

连接头

 

43=433ps

86=866ps

170=1700ps

XX=others

S9=SMF 900um

M5=MMF 50/125/900um

M6=MMF 62.5/125/900um

PM= PM Panda

XX=others

1=1.0m

2=2.0m

NE=None FA=FC/APC FC=FC/PC SA=SC/APC SC=SC/PC ST=ST/PC LA=LC/APC LC=LC/PC XX=others

关键字超高速 飞秒 延迟线
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品