地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光无源器件 > 其它光无源器件 > 挤压式偏振控制器

挤压式偏振控制器

发布时间:2021-05-07 信息有效期:300天 浏览:817举报
挤压式偏振控制器
  • 信息分类:光无源器件 - 其它光无源器件
  • 所在区域:四川省 - 绵阳市
  • 有效日期:300天
  • 信息类型:产品信息
  • 四川梓冠光电科技有限公司

  • 联 系 人:四川梓冠销售事业部
  • 联系电话:0816-2384466 15386660266
  • 联系传真:0816-2390866
  • 电子邮件:sales@cofiber.net
信息详情

挤压式偏振控制器

Features:

Low Loss

Low backreflection

Compact

Easy to connect

Low cost

Insensitive to wavelength variations

Works with fibers of any size

Applications:

High speed telecommunication systems

WDM systems

CATV systems

Fiber lasers

Fiber sensor systems

PM fiber systems

Antenna remoting systems

Specifications:

ntrinsic Insertion Loss

< 0.05 dB

Return Loss

> 65 dB

Operating Wavelength

405~1700nm

Extinction Ratio

> 40 dB

Operating Temperature

-40 ~ 85 °C

Storage Temperature

-40 ~ 85 °C

Dimensionsmm

61 x20x 40

Values are referenced without connectors)

COF

波长

光纤长度

光纤类型

连接头

 

 

 

 

 

13=1310nm
15=1550nm
35=1310/1550nm

S=客户指定

 

A=1.0m
B=1.5m
C=2.0m
S=客户指定

 

1=SMF-28
2=50/125μm
3=62.5/125μm
4=PM

5=客户指定

0=
1=FC/APC
2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=LC

关键字挤压式 偏振 控制器
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品