地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 通信IC > 其他光通信芯片 > SOI芯片可调光滤波器阵列

SOI芯片可调光滤波器阵列

发布时间:2023-12-13 信息有效期:3000天 浏览:851举报
SOI芯片可调光滤波器阵列
  • 信息分类:通信IC - 其他光通信芯片
  • 所在区域:四川省 - 绵阳市
  • 有效日期:3000天
  • 信息类型:产品信息
  • 四川梓冠光电科技有限公司

  • 联 系 人:四川梓冠销售事业部
  • 联系电话:0816-2384466 15386660266
  • 联系传真:0816-2390866
  • 电子邮件:sales@cofiber.net
信息详情

SOI芯片可调光滤波器阵列

SOI Chip-based Tunable Optical Filter

〖性能指标Specifications〗

参数指标

Parameters

 

 

单位

Unit

最小值

Min.

典型值

Typ.

 

最大值

Max.

备注

Notes

波长范围

Wavelength range

 

 

 

nm

1530—1570 nm 或 1270nm—1330 nm

1530—1570 nm  or 1270nm—1330 nm

 

 

可调波长分辨率

Wavelength tuning resolution

 

nm

0.1

 

 

 

可调隔离度分辨率

Extinction ratio tuning resolution

dB

0.1

 

 

 

通道数

Number of channels

 

8或可定制

8 or can be customized

 

光纤接入损耗

Insertion loss

dB

≤1.4

 

偏振相关损耗

PDL

dB

≤0.4

 

调谐响应时间

Response time

μs

≤200

 

单通道功耗

Power consumption per channel

mW

≤40

 

工作温度范围

Operating temperature range

°C

-20

 

50

 

工作湿度范围

Operating humidity range

%

 

 

+65

 

尾纤接头类型

Fiber type

 

FC/APC, FC/UPC或可定制

FC/APC, FC/UPC or can be customized

 

 

 

输入输出光纤类型

Wavelength (nm)

 

SMF-28或可定制

SMF-28 or can be customized

 

芯片尺寸

Chip Dimensions

 

Chip Dimensions

mm

10(L)×5(W)×0.5(H)

关键字芯片 阵列 SOI
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品