地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光有源器件 > 光放大器 > 脉冲型掺铒光纤放大器

脉冲型掺铒光纤放大器

发布时间:2024-04-26 信息有效期:3000天 浏览:375举报
脉冲型掺铒光纤放大器
  • 信息分类:光有源器件 - 光放大器
  • 所在区域:四川省 - 绵阳市
  • 有效日期:3000天
  • 信息类型:产品信息
  • 四川梓冠光电科技有限公司

  • 联 系 人:四川梓冠销售事业部
  • 联系电话:0816-2384466 15386660266
  • 联系传真:0816-2390866
  • 电子邮件:sales@cofiber.net
信息详情

脉冲型掺铒光纤放大器

脉冲型掺铒光纤放大器梓冠生产是专用于纳秒激光脉冲的光纤放大器产品系列,在输出高功率激光脉冲的同时,并将光纤非线性效应降低,具有高增益和低噪声的优点。支持上位机软件控制,体积小巧便于集成,可提供台式、模块式或机架式封装。

特性

应用

台式或模块封装

光纤传感

短脉冲放大

激光雷达

高峰值功率

光纤激光器

可定制设计参数


参数指标

单位

最小值

典型值

最大值

备注

波长范围

nm

1530

1550

1565

C-band

输入光参数

输入功率

dBm

-45

-30

-25


脉冲宽度

ns

1

10

50


峰值功率

mW

1


10


重复频率

kHz

1


1000


输出光参数

峰值功率

W



500


消光比

dB


20



偏振相关增益

dB



0.5


偏振模色散

ps



0.5


输入/输出端隔离度

dB

30




噪声指数

dB


5.5


25℃

工作温度范围

°C

-20


65


工作湿度范围

%



70


尾纤接头类型

-

FC/APC


尾纤类型

-

SMF-28e 单模光纤


供电方式

-

DC 5V 或 AC 220V


尺寸

mm

台式 260×285×115

模块 150(W)×125(D)×20(H)

通信协议

-

RS232

可选配功率监控和上位机软件

工作模式


ACC 自动电流控制


性能指标

订购信息

EDFA-PL

输出峰值功率

工作波长

尾纤套管直径

尾纤长度

连接头形式

封装形式


100=100W

00= 无滤波器

9-0.9mm

0=法兰

0=None

M=模块

200=200W

C34=1550.12nm

2-2mm

1 =1m

1=FC/APC

B=台式

500=500W

(内置 ITU 波长滤波器)

2 =2m

2=FC/PC


关键字脉冲 光纤 放大器
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品