地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光有源器件 > 光放大器 > 多波长增益平坦型掺铒光纤放大器

多波长增益平坦型掺铒光纤放大器

发布时间:2024-04-26 信息有效期:3000天 浏览:400举报
多波长增益平坦型掺铒光纤放大器
  • 信息分类:光有源器件 - 光放大器
  • 所在区域:四川省 - 绵阳市
  • 有效日期:3000天
  • 信息类型:产品信息
  • 四川梓冠光电科技有限公司

  • 联 系 人:四川梓冠销售事业部
  • 联系电话:0816-2384466 15386660266
  • 联系传真:0816-2390866
  • 电子邮件:sales@cofiber.net
信息详情

多波长增益平坦型掺铒光纤放大器

多波长增益平坦掺铒光纤放大器是专用于光纤通信系统的光纤放大器产品系列可以同时放大C波段内的多个波长信号,且保持各波长间的增益一致,增益平坦度可小于1.5 dB。具有多波长、增益平坦化,以及高增益和低噪声的优点,支持上位机软件控制,体积小巧便于集成,可提供台式或模块式封装。

 

特性

应用

台式与模块式可选

光纤通信

宽工作波长范围

光纤传感

高增益,增益平坦

光纤激光器

 

 

性能指标

参数指标

单位

最小值

典型值

最大值

备注

波长范围

nm

1530

1550

1560

C-band

预放大器 EDFA-PA-GF

输入功率

dBm

-45


-25


输出功率

dBm



20


增益系数

dB


35



功率放大器 EDFA-BA-GF

输入功率

dBm

-26


-10


输出功率

dBm



26


增益系数

dB


25



噪声指数

dB


5

5.5


增益平坦度

dB


0.8

1.5


偏振相关增益

dB



0.5


偏振模色散

ps



0.5


输入/输出端隔离度

dB

40




工作温度范围

°C

-20


+65


工作湿度范围

%



70


尾纤接头类型

-

FC/APC


尾纤类型

-

SMF-28e 单模光纤


供电方式

-

DC 5V 或 AC 220V


尺寸

mm

台式260×285×115

模块 150(W)×125(D)×20(H)

通信协议

-

RS232

可选配功率监控和上位机软件

工作模式

-

ACC 自动电流控制/APC 自动功率控制/AGC 自动增益控制

 

订购物信息

 

 

EDFA-PA-GF

增益大小(dB)

尾纤套管直径

尾纤长度

连接头形式

封装形式

25

 

9-0.9mm

2-2mm

0=法兰

1 =1m

2 =2m

0=None 1=FC/APC

2=FC/PC

M=模块 B=台式

R=机架式

 EDFA-BA-GF

输出功率(dBm)

15202326


关键字波长 增益 平坦 光纤 放大器
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品