地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 

首页 > 产品信息

所有类别
最新产品
    产品信息 免费发布信息
    • [晶体] 高功率隔离器、环形器物料/镀膜/切片/TGG 日期:2022-01-17 11:37:03点击:40102

      规格:大楔角2*2*3.3、2*2*2.5、1.43*1.03*2.2; 小楔角2*2*0.9、2*2*0.5、1.43*1.03*0.3、0.85*0.85; 分束器BD:2*2*6、2*2*6.5、2*2*4、2*2*3.1等等法拉第切片:1.46*1.46、0.95*0.95、0.86*0.86、0.67*0.67 福建中策光电股份公司,立足专业提供隔离器、环形器、光开关等一系列接入网核心无源器件的晶片物料(LiNbO3铌酸锂、YVO4...

    • [波片] 高精度石英波片(Quartz waveplate 真零级波片) 日期:2022-01-17 11:21:37点击:45543

      高精度的石英波片,又称为位相延迟片,主要使光信号产生相位延迟,从而管理光的偏振态,能对通过的光信号进行高精度的偏振管理,是光通信和激光行业广泛应用的重要元件。 规格: 等级:二分一半波片、四分一波片、真零级/零级…… 波长:850nm、980nm、1060nm、1260nm、1310nm、1420、1490nm、1550nm、1620nm…… 尺寸:1.9*1、...

    • [光收发模块] 10Gb/s DWDM Tunable SFP Transceiver 日期:2022-01-11 14:35:02点击:500

        Key Features· Port agnostic (automatic wavelength adaptation, compliant to ITU-T G.698.4, ex. G.metro)· Hot-pluggable SFP footprint · Supports 10 Gbps · 16 to 32 channels at 100 GHz spacing,or 32 to 64 channels at 50GHz spacing· Operating case temperatu...

    • [光收发模块] Tunable Laser Optical Sub-Assembly 日期:2022-01-11 14:35:00点击:489

      Key Features· Up to 40 channels at 100 GHz spacing or up to 80 channels at 50GHz spacing· O- band or C- band or L-band· EML Tunable Chip· Simple tuning algorithm· 10 - 25 Gbps &nbs...

    • [其它光通讯材料] PX1-PRO光功率计 日期:2022-01-11 11:18:49点击:458

      加拿大 EXFO公司 PX1-PRO光功率计产品特点 易于使用:紧凑、彩色的触摸屏以及直观的用户界面 结实耐用:采用IP54级防护设计,可防尘、防水 省时功能:无偏移归零、可迅速启动 可视故障定位仪(PRO型号提供) 无错、自动地识别和切换波长(PRO型号提供) 可本地保存1000条测试结果 三年质量保证和校准间隔 波长测量范围 (nm) 830...

    • [] S326古河光纤切割刀 日期:2022-01-11 11:18:41点击:318

      S326古河光纤切割刀特点 * 任何地方切割 * 操作简单 * 光纤放置简单 * 耐用 可靠 * 可靠的光纤压垫 * 长寿命的刀片* 刀片单面使用寿命大于3000次 * 压臂有较大张度 * 大容量光纤收集器 S326古河光纤切割刀技术参数 光纤类型 单芯,1-12芯带状 包层直径 125um 涂覆直径 单纤250um/9...

    • [] 日本藤仓38S光纤熔接机 日期:2022-01-11 11:18:35点击:629

      日本藤仓38S光纤熔接机简介 日本藤仓38S光纤熔接机是一款既可用于FTTH工程,也可用于光纤干线工程接续的高性价比熔接机。它采用了4马达式对芯设计,在纷繁复杂的施工现场能够适应周围的环境,提高了接续成功率和质量,同时也降低了您的成本投入。另外,38S配备了5英寸彩色触摸屏,新设计的人机交互菜单相信能让您的使用得心应手。通过...

    • [] 藤仓87S光纤熔接机 日期:2022-01-11 11:18:28点击:613

      藤仓87S光纤熔接机产品特点*纤芯对准单芯光纤熔接机*7秒熔接,9秒加热,便捷的热缩套管定位模式*5英寸彩色液晶触摸屏*具备光纤固定夹功能,能够兼容250um光纤和900um松套管光纤的通用护套压板*具有大容量的携带箱*配备蓝牙无线通信功能*无需工具即可更换电极棒*BTR-15大容量锂电池6380mAh,满电状态下可以熔接加热300次 *内置教学视频...

    • [光衰减损耗测试仪器] FS200-100罗意斯光时域反射仪 日期:2022-01-11 11:18:17点击:5680

      FlexScan OTDR 使网络新手和专家快速地、可靠地定位光网络故障,描述新安装的货维修的网络特征。使用FlexScan 的全新的SmartAuto 模式,多次OTDR 扫描可以快速和准确地检测、定位、确认和测量网络故障。使用工业标准的或用户自定义的通过/失败条件,可在FlexScan中创新的LinkMap上显示网络特性。FlexScan 自动实现测试设置...

    • [光衰减损耗测试仪器] 安立MT9085光时域反射仪OTDR 日期:2022-01-11 11:18:09点击:6058

      安立MT9085光时域反射仪OTDRACCESS Master MT9085系列光时域反射仪是一款紧凑型手持式一体化测试仪,用于执行光脉冲测试、光损耗/功率测量和光纤端面检查。它支持各种应用,涵盖干线光纤(核心网、城域网、移动前传、移动回传)的安装和维护 (I&M) 以及接入网络的故障排除,如配线光缆断裂。除了保持之前MT9082光时域反射仪使用硬...

    • 首页
    • 下一页
    • 末页
    • 1360