地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 

首页 > 产品信息 > 光无源器件 > 光纤连接器/跳线

所有类别
最新产品
    光纤连接器/跳线 免费发布信息
    • [光纤连接器/跳线] FRMM型多路光纤滑环 日期:2019-03-19 13:38:45点击:43

          FRMM是目前世界上体积最小的一款多路光纤滑环,入孔安装直径仅为Φ20mm,可包含2~7个独立的光纤通道,可以选择单模、多模或单多模混合。FRMM能够提供不同使用环境等级的产品,防护等级可达到IP67。我公司的光纤滑环品种齐全,标准产品可覆盖1~31通道,光纤类型可选择单模、多模或单多模混合,并有多种安装尺寸可供选择...

    • [光纤连接器/跳线] SRD系列光电滑环 日期:2019-03-19 13:38:45点击:41

      SRD系列光电滑环包含1个或多个光纤通道,可以选择单模或多模。支持大容量数据传输,抗电磁干扰,适用在需要无限制,连续或断续旋 转,同时又需要固定位置传送容量数据、信号的场所。可以与传统的电子汇流环配合使用,作成光电混 合汇流环,传送功率和高速数据。我公司的光纤滑环品种齐全,标准产品可覆盖1~31通道,光纤类型可选择单...

    • [光纤连接器/跳线] FRSA系列 单芯光纤滑环,光纤旋转连接器,光纤旋转接头 日期:2019-01-03 08:44:32点击:644

          FRSA采用Φ10mm的封装尺寸,可使用单模或多模光纤,并可提供耐高低温尾纤封装或铠装尾纤封装。FRSA采用准直扩束技术制造,无接触摩擦,高转速适用,并具有极长的使用寿命。 我公司的光纤滑环品种齐全,标准产品可覆盖1~12通道,光纤类型可选择单模、多模或单多模混合,并有多种安装尺寸可供选择。标准产品原材料均有大量备...

    • [光纤连接器/跳线] FRSA型单模单通道光纤滑环 日期:2019-01-03 08:44:12点击:1125

          紧凑的机械设计使得FRSA外径只有10mm,是目前市面上最小的非接触式光纤滑环,转速可达每分钟万转以上,并拥有超长的转动寿命。 我公司的光纤滑环品种齐全,标准产品可覆盖1~12通道,光纤类型可选择单模、多模或单多模混合,并有多种安装尺寸可供选择。标准产品原材料均有大量备货,交货周期短。公司环境试验室配备有...

    • [光纤连接器/跳线] 光纤连接器 日期:2018-07-02 09:03:31点击:561

      原理:本产品是一个带有玻璃V槽并在V槽内预制有匹配膏的光纤光缆现场对接器。仅需要简单的光缆处理工具(剥纤钳和光纤切割刀)即可完成裸光缆的完美对接,光纤参数优秀。 特征:本产品是一款简易的裸光缆现场组装对接器,能方便快捷的实现现场裸光纤连接,具有极好的稳固性和耐久性。 应用:5G室内外天线前端及任何需要现场...

    • [光纤连接器/跳线] 光纤连接器 日期:2018-07-01 10:33:17点击:547

      本产品是一款尾纤式裸光缆现场组装对接器,具有良好的插入损耗性能及回波损耗,满足长久耐用的可靠性。光纤直径(um)125涂敷护层直径(um)满足外套涂层直径250~900µm保存期限(年)30插入损耗(dB)< 0.2回波损耗(dB)<-40抗拉强度(N)大于 4.4环境温度(℃)-40℃~85℃相对湿度≤95%(+40℃时)外形小于(包含) 45*4*7 (长*...

    • [光纤连接器/跳线] 光纤连接器 日期:2018-07-01 10:33:01点击:451

      本产品是一款尾纤式裸光缆现场组装对接器,具有良好的插入损耗性能及回波损耗,满足长久耐用的可靠性。光纤直径(um)125涂敷护层直径(um)满足外套涂层直径250~900µm保存期限(年)30插入损耗(dB)< 0.2回波损耗(dB)<-40抗拉强度(N)大于 4.4环境温度(℃)-40℃~85℃相对湿度≤95%(+40℃时)外形小于(包含) 45*4*7 (长*...

    • [光纤连接器/跳线] 光纤连接器 日期:2018-07-01 10:31:25点击:414

      本产品是一款尾纤式裸光缆现场组装对接器,具有良好的插入损耗性能及回波损耗,满足长久耐用的可靠性。光纤直径(um)125涂敷护层直径(um)满足外套涂层直径250~900µm保存期限(年)30插入损耗(dB)< 0.2回波损耗(dB)<-40抗拉强度(N)大于 4.4环境温度(℃)-40℃~85℃相对湿度≤95%(+40℃时)外形小于(包含) 45*4*7 (长*...

    • [光纤连接器/跳线] MPO多模OM3水绿色12芯3.0mm分支光纤跳线 中高低端需求均可满足 日期:2017-08-24 10:58:33点击:1539

      性能指标线径:Ф3.0 或根据皮线光缆外径插入损耗:(单模 Typical≤0.5dB ;max≤0.75dB)(多模≤0.50)回波损耗:(单模≥60)(多模≥25)回波损耗:(单模≥60)(多模≥25)工作温度:-40~+75℃储存温度:-40~+85℃工作波长:MM:(850,1310nm)SM:(1310,1550 nm)插拔次数:≥1000 次技术要求YDT 1272.5-2009 《光纤活动连接器-MPO型》GR-...

    • [光纤连接器/跳线] MPO-12LC多模62.5分支扇出型光纤跳线 中高低端需求均可满足 日期:2017-08-04 17:33:25点击:1407

       中高低端需求均可满足 性能指标线径:Ф3.0 或根据皮线光缆外径插入损耗:(单模 Typical≤0.5dB ;max≤0.75dB)(多模≤0.50)回波损耗:(单模≥60)(多模≥25)回波损耗:(单模≥60)(多模≥25)工作温度:-40~+75℃储存温度:-40~+85℃工作波长:MM:(850,1310nm)SM:(1310,1550 nm)插拔次数:≥1000 次技术要求YDT 1272.5-...